Boîte à musique en or jaune 18k 750‰, en... - Lot 220 - Crait + Müller

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Result with fees
Result : 693EUR
Boîte à musique en or jaune 18k 750‰, en forme de cachet à pans, surmontée de quatre enroulements en console. Par la bélière, on remonte le mécanisme qui se déclenche par un loquet. Poinçon tête de cheval pour Marseille 1838/1919. Bosses. H. 4,9 cm Poids brut : 26,30 g