Broche en or jaune 18k 750‰, dans le goût... - Lot 88 - Crait + Müller

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 4 158EUR
Broche en or jaune 18k 750‰, dans le goût néo Renaissance, représentant le buste d’une jeune femme ailée, souligné d’enroulements, de cuirs et de masques finement émaillés polychromes, l’ensemble serti de diamants de taille rose et au centre d’une pierre rouge synthétique en serti clos. L’épingle est amovible par un système à baïonnette. Accidents à l’émail et manques. H. 5,7 cm - L. 3,8 cm Poids brut : 32,70 g