NYON (Suisse) Tasse de forme litron et sa... - Lot 247 - Crait + Müller

Lot 247
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
NYON (Suisse) Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux et bleuets. Filets dentelés or sur le bord. Marque poisson en bleu. Fin du XVIIIème siècle.