Peinture à l’encre et couleurs sur soie figurant... - Lot 284 - Crait + Müller

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Peinture à l’encre et couleurs sur soie figurant des maisons dans un paysage montagneux, ‘’Paysage d’automne des montagnes’’, par Kawabata Gyokusho (1842-1913). Signée. Montée sur rouleau ; pliures, fines usures. Japon, période Meiji (1868-1912), vers 1880. Dimensions peinture 142 x 67,5 cm ; du rouleau 211 x 84 cm.