Statuette en ivoire sculpté et rehaussé à... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Statuette en ivoire sculpté et rehaussé à l’encre, figurant une jeune femme debout, un bouquet fleuri dans les mains. Fixée sur un socle en bois à décor floral ajouré, montée en lampe ; petits manques. Chine, années 1900-1920. H. 27,5 cm pour l’ivoire, 30,3 cm avec le socle, 41 cm hors tout. Poids : 609,62 g avec socle