Coffret nécessaire de toilette de voyage... - Lot 210 - Crait + Müller

Lot 210
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 320EUR
Coffret nécessaire de toilette de voyage pour homme, en acajou, placage d'acajou et laiton, découvrant sur 2 niveaux flacons et ustensiles en cristal, argent et ivoire. Accidents et manques, XIXème siècle Etiquette Taulin, Palais-Royal, N°158, Paris. 12 x 27 x 18,5 cm Poids brut ivoire : 174 g