GENRE COMPAGNIE DES INDES Grand vase couvert... - Lot 251 - Crait + Müller

Lot 251
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
GENRE COMPAGNIE DES INDES Grand vase couvert de forme ovoïde en porcelaine à décor polychrome dans le gout de la famille rose d’armoiries sur la face entourées de bouquets fleuris. Quadrillé rose et réserves fleuries sur les bords, filets or. Base en bronze à guirlandes ajourées, rang de godrons. Monté en lampe. Hauteur avec le socle : 70 cm