Table bouillote en acajou et placage d’acajou,... - Lot 285 - Crait + Müller

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Table bouillote en acajou et placage d’acajou, ouvrant à deux tiroirs en ceinture et deux tirettes, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, plateau de marbre blanc veiné. Epoque Directoire Haut. : 73 cm D. : 66 cm (Accidents et manques)