Sujet en porcelaine monochrome blanche dite... - Lot 277 - Crait + Müller

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
Sujet en porcelaine monochrome blanche dite ‘’blanc de Chine’’, figurant un enfant juché sur un bœuf. Socle en bois. Manques aux oreilles. Chine, XXe siècle. Hauteur 15,2 cm.