Deux sujets en ivoire sculpté, rehaussé à... - Lot 281 - Crait + Müller

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Deux sujets en ivoire sculpté, rehaussé à l'encre, figurant deux personnages taoïstes assis sur un siège, l'un tenant une tablette, l'autre tenant un chasse-mouche, une épée dans son dos. Collés sur un socle en bois. Chine, 1900-1920 H : 16,5 et 15,5 cm (avec socles) Poids brut : 190,67g et 207,30g