Sujet en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre,... - Lot 278 - Crait + Müller

Lot 278
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Sujet en ivoire sculpté et rehaussé à l'encre, figurant un pêcheur debout, sa pêche dans les mains, un enfant à ses côtés. Collé sur un socle en bois. Chine, 1900-1930. H : 21 cm (avec socle) Poids brut : 200,09 g (avec socle)