Table dite rafraîchissoir de style transition... - Lot 296 - Crait + Müller

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 000EUR
Table dite rafraîchissoir de style transition Louis XV - Louis XVI D'après une modèle de Canabas En acajou et placage d'acajou, un tiroir en ceinture, quatre pieds cambrés, roulettes, deux tablettes d'entrejambes, plateau à marbre veiné, deux seaux en métal argenté. Accidents et fentes. 73 x 57 x 51 cm