SCEAUX Paire de vases ovoïdes à côtes torses... - Lot 239 - Crait + Müller

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
SCEAUX Paire de vases ovoïdes à côtes torses en porcelaine, à décor de branches fleuries et paysages lacustres en camaïeu rose dans des cartouches rocailles, épaulée par deux têtes de béliers, reposant sur un piédouche à socle carré. Signés sous la base. Fin du XIXe siècle Haut. : 49 cm