GRANDE VASQUE À POISSON EN PORCELAINE BLEU... - Lot 258 - Crait + Müller

Lot 258
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
GRANDE VASQUE À POISSON EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle La panse bombée, à décor de pivoines, lotus et rinceaux feuillagés au-dessus d'une frise de pétales et en dessous d'une frise de ruyi ; fêle en étoile à la base H. : 38 cm