Boîte de forme rectangulaire en ivoire, les... - Lot 326 - Crait + Müller

Lot 326
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Boîte de forme rectangulaire en ivoire, les quatre faces et le couvercle décorés de scènes animées de personnages. Fentes sur le couvercle. Chine, probablement Canton, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. Longueur 12 cm; largeur 8,3 cm; hauteur 3,5 cm. Poids brut 135,43 gr.