MENAGERE en argent 800°/°°, à décor de colimaçon... - Lot 282 - Crait + Müller

Lot 282
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 700EUR
MENAGERE en argent 800°/°°, à décor de colimaçon et coquille, comprenant : - 12 grandes fourchettes (+ 4 en métal argenté) - 6 grandes cuillères (+ 2 en métal argenté), - 6 fourchettes à entremets (+ 2 en métal argenté), - 6 grands couteaux, lames acier (+ 2 en métal argenté), - 6 fourchettes à poisson (+ 2 en métal argenté), - 6 couteaux à poisson (+ 2 en métal argenté), - 1 grand couvert de service, - 5 petit couteaux lame acier (+ 3 en métal argenté). On y joint, 1 louche et une pelle à tarte en métal argenté. Travail Italien. Poids brut : 3543,43 g On y joint QUATRE PETITES CUILLERES en argent 800°/°° de quatre modèles différents. Travail Italien. Poids : 49,17 g Et deux cuillières en métal argenté