Lot de cinq estampes oban tate-e : - samouraï... - Lot 203 - Crait + Müller

Lot 203
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Lot de cinq estampes oban tate-e : - samouraï à la lance; 36,5x 24,5 cm ; légers manques, marges coupées - samouraï, la main sur la garde de son katana, signé Shunsho (-1792) ; 31,7 x 14,5 cm ; taches, rousseurs, insolée, marges coupées - oïran accroupie, un ponceau dans la bouche ; taches, insolée, marges coupées ; 37 x 25,7 cm - oïran tenant une poupée ; 39 x 26 cm ; tirage moderne ; - samouraï en armure ; taches, marges coupées, trous, restaurations ; 37,5 x 25,5 cm ; Japon, période Meiji et Edo.