Grand pistolet à silex transformé à percussion,... - Lot 161 - Crait + Müller

Lot 161
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
Grand pistolet à silex transformé à percussion, canon ciselé au tonnerre et or-né d'une plaque de laiton gravée ; garnitures en laiton ; longueur 53,5 cm. (Manques et restaurations) ; époque début XVIIIe. On joint un pistolet coup de poing à per-cussion en mauvais état.