SERIE DE QUATRE POTS DROITS COUVERTS A PHARMACIE... - Lot 164 - Crait + Müller

Lot 164.01
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
SERIE DE QUATRE POTS DROITS COUVERTS A PHARMACIE en faïence à décor d'un écusson entouré de branches de feuillage. Numérotés sous la base. Portent les inscriptions : EXT: THEBATiC: (1), EXT: ALOES (3), PiL: ALOETiC: (26) et PiL:HYDR: BONTii (34). Haut. : 17 cm. Joint DEUX POTS DROITS COUVERTS A PHARMACIE en faïence, décor similaire, portant les inscriptions : Ext: de Jusq: et Ext: Roses.R