Lot n° 345
Estimation :
400 - 600
Result with fees
: 756EUR
Table en cabaret en bois sculpté et doré.
Pieds... - Lot 345 - Crait + Müller
Pieds cambrés à chutes sculptés de coquilles et acanthes léchantes.
Ceinture chantournée centrée d’une coquille sur fond de croisillons.
Plateau en laque noir et or dans le goût de la Chine à décor de paysage lacustre.
Style Louis XV de la fin du XIXème.
H. 71,5 cm – L. 98 cm – P. 62 cm
(Accidents à la dorure et à la laque).