Flaubert, Gustave. Trois Contes. Paris, Editions... - Lot 61 - Crait + Müller

Lot 61
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Flaubert, Gustave. Trois Contes. Paris, Editions de la Maison Française, 1948. In-4 en feuilles sous chemise et étui d'éditeur. Complet des 27 illustrations de A.-E. Marty (certaines à pleine page). Tirage à 800 exemplaires numérotés.. Celui-ci est l'un des exemplaires réservés aux Amis du Florilège avec un EAS de Marty à Jeanne Bergson et sa signature à la justification.