SANDOZ Édouard-Marcel (1881-1971) & HAVILAND Partie... - Lot 236 - Crait + Müller

Lot 236
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
SANDOZ Édouard-Marcel (1881-1971) & HAVILAND Partie du service à thé « Canard » en porcelaine, émaillé vert, blanc et rose. Signé et situé Haviland. Haut. 11,5 cm - Bibl. Félix Marcilhac "Sandoz Sculpteur Figuriste et Animalier", Éditions de l'Amateur, Paris, 1993, modèle similaire rep. p. 534 sous la référence n° HV. 62-1918/19