Bol sur talon court en porcelaine à décor... - Lot 284 - Crait + Müller

Lot 284
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 20EUR
Bol sur talon court en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs floraux. Une marque d’atelier sous la base. Fines égrenures au talon. Chine, début du XXe siècle. Hauteur 7,3 cm ; diamètre 16,8 cm.