Paire de vases de forme balustre en cuivre... - Lot 311 - Crait + Müller

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de vases de forme balustre en cuivre et émaux peints, dits ‘’de Canton’’, à décor de scènes de palais dans des réserves. Eclats, déformations, manques d’émail. Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. Hauteur 26,4 cm.