Lot comprenant : - Assiette creuse en porcelaine... - Lot 259 - Crait + Müller

Lot 259
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 180EUR
Lot comprenant : - Assiette creuse en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d’un pavillon et d’une haie fleurie. Eclats. Chine, XVIIIe siècle. Diamètre 21,3 cm - Paire d’assiettes en porcelaine de forme polylobée, à décor en bleu sous couverte de rochers fleuris. Fels, manques. Diamètre 23 cm - Assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’oiseaux et de fleurs, diamètre 22,8 cm. Fel. Chine, XVIIIe siècle. - Trois assiettes à décor blanc-bleu - Suite de trois assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte de bouquet fleuris. Fels. Chine, XVIIIe siècle. Diamètres 22,5 et 23 cm. - Suite de quatre assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’une haie fleurie. Fels. Chine, XVIIIe siècle. Diamètres 22,5 et 23 cm.