PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine,... - Lot 251 - Crait + Müller

Lot 251
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 4 500EUR
PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine, à décor polychrome de paons parmi des pivoines et des grenades, l’épaulement orné d’une frise de têtes de ruyi, le col orné d’une frise de feuilles de bananier. Chine, fin XIXe - début XXe siècle. H. 29,5 cm