Lot n° 266
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
ÉPINGLE DE COIFFURE en jade néphrite de couleur... - Lot 266 - Crait + Müller
ÉPINGLE DE COIFFURE en jade néphrite de couleur céladon, l’embout sculpté d’une double sapèque et de deux pêches de longévité.
Chine, fin de la dynastie Qing, fin du XIXe - début du XXe siècle.
L. 10,4 cm