Sujet en argent à décor émaillé et partiellement... - Lot 210 - Crait + Müller

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Sujet en argent à décor émaillé et partiellement ajouré d’un lion bouddhique juché sur sa sphère céleste. Fixé sur un socle en bois. Usures, légers chocs. Chine, première moitié du XXe siècle. Hauteur 19,5 cm. Poids brut : 271,06 grammes. AC