Boîte de forme rectangulaire en laque de... - Lot 311 - Crait + Müller

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte de forme rectangulaire en laque de couleur rouge brunâtre, à décor sculpté et gravé de personnages dans des scènes de palais, et de rinceaux feuillagés. Une marque apocryphe Qianlong sous la base. Manques de laque. Chine, XIXe siècle. Dimensions 14,5 x 10 x 5,3 cm.