Manufacture royale de Sèvres, époque Louis-Philippe. Ecuelle... - Lot 281 - Crait + Müller

Lot 281
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR
Manufacture royale de Sèvres, époque Louis-Philippe. Ecuelle à bouillon munie de deux anses en porcelaine, à rangs de perles en relief, l'extérieur à fond bleu lavande orné de fleurettes et de feuilles en violet, le bord intérieur orné d'une frise polychrome de roses. Bon état, légère restauration à l'or sur le piédouche. Marque en bleu sur couverte datée 1832, marque de doreur (probablement Auguste Richard). H. 11,5 x L. 21 cm.