Chrystiane CHARLES (née en 1927) Lampe... - Lot 339 - Crait + Müller

Lot 339
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chrystiane CHARLES (née en 1927) Lampe « Flamme». Épreuve en bronze à patine dorée, fonte d’édition d’époque, base carrée en métal à patine canon de fusil, dessus du socle en verre blanc à fond satiné, petit patin carré en bronze mordoré (petits éclats au niveau des trous pour faire passer les tiges de fixations). Signée et n° 003. Hauteur avec la base : 56,5 cm - Base : 17 x 17 cm - Bibl. Catalogue de la Maison Charles, référence n° 2519-0