Ile-de -France, XVIème siècle Fragment de... - Lot 285 - Crait + Müller

Lot 285
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ile-de -France, XVIème siècle Fragment de panneau sculpté en haut relief représentant un personnage (un soldat romain ?) Pierre calcaire polychromée H. 43 cm Inscription au dos « trouvé dans l’église de Cély-en-Bierre en 1866 ,( date de sa restauration ) « Accidents et manques