Paire de bols à talon court et à bord évasé... - Lot 255 - Crait + Müller

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Paire de bols à talon court et à bord évasé en porcelaine à fond bleu poudré, à décor en bleu et blanc de chrysanthèmes dans des réserves. Egrenures, fels. Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. Hauteur 9,5 cm, diamètre 17,5 cm.