Lot n° 329
Estimation :
150 - 250
: 500EUR
MONTJOYE SAINT DENIS (attribué)
Grand vase... - Lot 329 - Crait + Müller
Grand vase à base sphérique et col polylobé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre violine transparent. Décor de fleurs émaillé à chaud à rehaut d’or.
Non signé.
Haut. 31 cm – Diam. 32 cm