GARNITURE DE CHEMINEE en bronze patiné et... - Lot 271 - Crait + Müller

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze patiné et marbre noir comprenant une pendule à décor d’une figure de Sapho assise, tenant sa lyre, signée Mercier. Bas-relief orné d’unefrise de putti jouant. Quatre pieds à griffes de lion Et une paire de coupe-vide poches à décor de fleurs et feuillages. Epoque Napoléon III. Pendule : H. 49 x L. 42 x P. 23 cm Vide poche : H. 23,5 cm