GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc et... - Lot 267 - Crait + Müller

Lot 267
Estimation :
500 - 600 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc et bronze doré, comprenant une pendule à portique demi-lune à quatre colonnes surmonté du mouvement coiffé d’une urne. Cadran émaillé à décor de guirlandes. (Petit manque) Et paire de cassolettes ovoïdes à montants à têtes de faunes et sabots. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Pendule : H. 43 x l. 19 cm Cassolette : H. 24 cm