FAUTEUIL à dossier plat en noyer mouluré... - Lot 252 - Crait + Müller

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
FAUTEUIL à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et cartouches. Pieds cambrés nervurés. Estampillé Lerouge et poinçon de jurande. Epoque Louis XV. Jean Baptiste Lerouge, reçu maître en 1749. H. 92 x L. 65 x P. 59 cm