BAROMETRE de type Toricelli et thermomètre... - Lot 249 - Crait + Müller

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
BAROMETRE de type Toricelli et thermomètre en bois doré et sculpté à décor de dragons, branches feuillagées, acanthes et passementerie. Cadran signé Ruscony. Fin du XVIIIème siècle. (Avec son tube)(Petits manques à la dorure et accidents) H. 94 cm