GRAND PIQUE-CIERGE en bois sculpté et doré... - Lot 248 - Crait + Müller

Lot 248
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 200EUR
GRAND PIQUE-CIERGE en bois sculpté et doré orné de feuillages. Base tripode à décor de guirlandes. Fin du XVIIIème siècle. (Petits accidents. Monté à l’électricité) Cierge en tôle peinte, du XIXème siècle. Hauteur : 116 cm