Cage à grillons de forme arrondie en céramique... - Lot 213 - Crait + Müller

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
Cage à grillons de forme arrondie en céramique ajourée à décor d’émaux polychromes de personnages dans des médaillons. Une ancienne étiquette de la Compagnie de la Chine et des Indes. Petits manques au couvercle. Chine, XIXe siècle. Hauteur 7,2 cm, diamètre 8,3 cm.