Lot n° 173
Estimation :
8000 - 12000
Demeter Chiparus ( 1886-1947)
Une Laie... - Lot 173 - Crait + Müller
Demeter Chiparus ( 1886-1947)
Une Laie et ses quatre marcassins
Bronze à patine brun clair nuancé de vert
Dimensions : 25 x 78 x 16 cm et socle en Hauteur :
Signé « Chiparus » à l’avant de la Laye et cachet du fondeur « Chardon » à l’arrière.