Lot n° 101
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
Edmond PETITJEAN (1844-1925)
Lavandière... - Lot 101 - Crait + Müller
Edmond PETITJEAN (1844-1925)
Lavandière dans un village lorrain
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et datée 1892.
48 x 70 cm