ITALIE, LOT comportant : DEUX VASES L’un... - Lot 233 - Crait + Müller

Lot 233
Estimation :
80 - 120 EUR
ITALIE, LOT comportant : DEUX VASES L’un à décor de fabrique et de feuilles de chêne verticales dans des cartels, marqué Italie/ H. : 40.5 cm Et un autre pansu, restauré Et PIED DE LAMPE, J. GUIDONI, « le triomphe de Neptune », années 50 Faïence modelée d’un décor en relief détaché de sirènes, poissons et Neptune tout autour du socle circulaire H. :15 cm. Diamètre 17 cm Fêle de refroidissement On y joint un CENDRIER à décor de coulures Faïence polychrome Siglé AP ( ?) et signé : « J. Bane » D. :16 cm