Atelier LACHENAL RARE ASSIETTE, vers 1921 Faïence... - Lot 237 - Crait + Müller

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Atelier LACHENAL RARE ASSIETTE, vers 1921 Faïence fine peinte dans une polychromie restreinte de verts & bleus. Au bassin, un espadon et un poisson et sur le marli quelques vaguelettes agrémentées d’algues. Filet vert. Signée au revers Lachenal et monogrammée GJ, probablement pour Georges Jaeglé. D. 24,3 cm