BARGUENO en noyer à abattant découvrant seize... - Lot 242 - Crait + Müller

Lot 242
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR
BARGUENO en noyer à abattant découvrant seize tiroirs et deux vantaux. Abattant à décor de motifs ajourés en fer forgé. Poignées latérales. Espagne, XVIIème siècle. Sur une console à barreaux tournés, XIXème siècle dans le style du XVIIème. H. totale : 133,5 x L. 107,5 x P. 42 cm