Paire de statuettes en porcelaine à décor... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de statuettes en porcelaine à décor d’émail rouge, vert et jaune, à motifs floraux et motifs bouddhistes (losange, perle sacrée, etc.), les statuettes figurant les frères Hoho debout, tenant chacun un vase dans les mains. Fêles, restaurations. Chine, période Transition, XVIIè siècle. Hauteur 24,5 cm.