André DELATTE (1887-1953) Petite lampe... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
André DELATTE (1887-1953) Petite lampe de table. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé, rose violacé sur fond marmoréen. Décor de branches de cerisiers en fleurs, monture en métal à trois griffes. (Petit éclat et petits fêles intercalaires en bordure du chapeau). Signée. Haut. 27 cm – Diam ; 15 cm