Verne, Jules. - P'tit Bonhomme. Paris, Bibliothèque... - Lot 360 - Crait + Müller

Lot 360
Estimation :
250 - 280 EUR
Verne, Jules. - P'tit Bonhomme. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie, [1893]. Catalogue GU (1893-1894). Cartonnage "au portrait collé", second plat Lenègre "e", dos au phare. Première édition collective in-8 illustrée. Complet des 12 planches h-t en couleurs - griffures sur le portrait, manques de dorure au premier plat, second plat taché. Etat :6 - Rareté : 2.