Gerlache, Cdt Adrien de. - Voyage de la Belgica.... - Lot 276 - Crait + Müller

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Gerlache, Cdt Adrien de. - Voyage de la Belgica. Quinze mois dans l'Antartique…. Bruxelles, Ch. Bulens, 1902. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné de fleurons, tête dorée, couvertures conservées - Coins percés, coiffes et nerfs épidermurés - [3 ff., fr. portrait, titre, envoi], V (préface), 303 pp., 1 grande carte en couleurs dépliante de l'itinéraire de la Belgica, 27 pll. photographiques h-t , 1 carte h-t, nombreuses photos, croquis et cartes in-t (84).