Louÿs, Pierre - Lydis, Mariette. - Romans... - Lot 262 - Crait + Müller

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Louÿs, Pierre - Lydis, Mariette. - Romans et nouvelles. Paris, Union latine d'édition, 1934. Sept volumes in-8, demi-maroquin vert émeraude à coins - dos insolés - La série est illustrée par M. Lydis de 10 planches h-t en couleurs signées et justifiées (70/1000) au crayon et de 54 reproductions h-t. Exemplaire n° 199.